Гандбол: БГК-2 выиграл II дивизион чемпионата Беларуси

Гандболисты команды-дубля Брестского клуба им. Мешкова завершили выступление в играх I этапа II дивизиона чемпионата Беларуси, сообщает информационно-аналитическая газета «Мы».

18 февраля мешковцы встречались с СКА-РГУОР. Игра завершилась поражением брестчан 25:28. Тем не менее, этот проигрыш никоим образом не сказался на результатах первенства: БГК-2 остается на 1 строчке, а значит, будет продолжать борьбу за 5-7 места чемпионата Беларуси, в группе Б.

Брестчане смогли в 20 встречах набрать 36 очков, при 18 победах и 2 поражениях. Наряду с этим, мешковцы стали самыми результативными во II дивизионе, забросив 725 мячей. Кроме того, лучшая на первенстве защита также у БГК-2 – пропущено 504 мяча.

Вторую строчку II дивизиона занял столичный клуб СКА-РГУОР, набравший 33 очка, с разницей мячей 721-548.

В рамках II этапа чемпионата брестчане сыграют с молодежной сборной РБ-2000, ГК «Витязь» (Минск), «Крононом» или «Машеком». В соответствии с регламентом, команды должны провести четыре турнира четырех команд, не учитывая ранее набранные очки. Сборная РБ-2000 выступит на соревновании вне конкурса, но результаты встреч с ней пойдут в зачет всем командам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чемпионат военных факультетов вузов по военному пятиборью прошел в Минске Чемпионат военных факультетов вузов по военному пятиборью прошел в Минске

В минских вузах проведено первенство военных факультетов по военному пятиборью, о чем корреспонденту газеты «Мы» 19.09.2018...

Читать полностью
Экстралига: «Гомель» проиграл 3:6 минской «Юности» на выезде Экстралига: «Гомель» проиграл 3:6 минской «Юности» на выезде

Накануне в рамках белорусской экстралиги хоккейный клуб «Гомель» на выезде встречался командой минского ХК «Юность», эпически...