Белоруска Марина Слуцкая завоевала серебро на Гран-при по дзюдо в Будапеште

Представительница Республики Беларусь, армейская дзюдоистка Марина Слуцкая смогла завоевать серебро Гран-при в Будапеште, о чем 14.08.2018 редакции издания «Мы» рассказали в пресс-центре Министерства обороны РБ.

Прапорщик М. Слуцкая соревновалась в категории свыше 78 килограмм. Она достаточно уверенно дошла до финальной стадии соревнований, одолев сначала представительницу РФ Ксению Чибисову, затем украинку Елизавету Каланину. В 1/2 финала белоруска победила китайскую дзюдоистку Чжань Янань, получив «иппон» уже на 3-й минуте боя. Тем не менее, в финальном поединке с кубинкой Идалис Ортис, Марина проиграла, став в итоге второй на состязании.

Обладательница серебряной медали Гран-при по дзюдо в Будапеште по завершению соревнований отметила, что направит все силы на подготовку к предстоящему в сентябре мировому первенству, которое будет проходить в Баку. М. Слуцкая пообещала приложить максимум усилий, дабы достойно представить Беларусь на главном турнире года по дзюдо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чемпионат военных факультетов вузов по военному пятиборью прошел в Минске Чемпионат военных факультетов вузов по военному пятиборью прошел в Минске

В минских вузах проведено первенство военных факультетов по военному пятиборью, о чем корреспонденту газеты «Мы» 19.09.2018...

Читать полностью
Экстралига: «Гомель» проиграл 3:6 минской «Юности» на выезде Экстралига: «Гомель» проиграл 3:6 минской «Юности» на выезде

Накануне в рамках белорусской экстралиги хоккейный клуб «Гомель» на выезде встречался командой минского ХК «Юность», эпически...