Белорусы сотворили сенсацию во Франции


Сборная Беларуси с победы стартовала в отборочном турнире к Евро-2012 - в гостях были побеждены французы! Единственный гол в этом матче с паса Вячеслава Глеба забил вышедший на замену Сергей Кисляк.
ПОЛИТИКА
Некляев: Пойду на выборы. Это уже решено

Лидер кампании "Говори правду" Владимир Некляев выбрал Москву, чтобы определенно заявить о своих президентских амбициях. До своего визита в столицу России он предпочитал только намекать о намерении баллотироваться на пост главы белорусского государства.

ОБЩЕСТВО
Коррупционер лучше алкоголика?
Коррупционер лучше алкоголика?

Информационно-аналитический центр при Администрации президента узнал у белорусов, какие проблемы внутри страны волнуют их больше всего.

ЭКОНОМИКА
"Газпром" – Беларуси: Готовьтесь к рынку
"Газпром" – Беларуси: Готовьтесь к рынку

С приходом холодов в Беларуси традиционно "всплывают" газовые вопросы. Поблажек в следующем году, несмотря на президентские выборы в Беларуси, "Газпром" уже делать не намерен.

КУЛЬТУРА
Шок! Древнюю Коложу отреставрируют газосиликатными блоками (фото)
Шок! Древнюю Коложу отреставрируют газосиликатными блоками (фото)

"Приходит на ум только одно слово: “под*ка”. Ведь не зря полы с подогревом будут делать, надо чтобы стены тепло держали по евронормам. А как же со старой стеной? Предлагаю пенопластом утеплить".

ТЕХНИКА
Запрещенного Bynet в Беларуси пока не заметили
Запрещенного Bynet в Беларуси пока не заметили

С 1 сентября интернет-провайдеры в Беларуси должны были запустить систему ограничения доступа к нежелательному контенту и обеспечить ее функционирование.

ЗДОРОВЬЕ
Через 15 лет белорусы догонят американцев
Через 15 лет белорусы догонят американцев

Уже сегодня двое из трех мужчин и семь из десяти женщин в Беларуси имеют лишний вес.

ГОЛОСОВАНИЕ

Ваша оценка школьному образованию в Беларуси

КАЛЕНДАРЬ
Выберите дату
пндвтрсрдчтвптнсбтвск
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
19.02.2010 - 23:17

На создательницу Гарри Поттера подали в суд

Писательница Джоан Роулинг стала ответчиком по судебному иску о плагиате, который заявили наследники британского писателя Эдриана Джейкобса.

Истцы утверждают, что элементы сюжета книги "Гарри Поттер и кубок огня" были позаимствованы из книги Джейкобса "Приключения колдуна Вилли номер один: злая земля" (The Adventures of Willy the Wizard. - No 1 Livid Land, 1987).

В июне 2009 года наследники подали в лондонский суд иск к издательству Bloomsbury Publishing PLC; 17 февраля в список ответчиков было добавлено имя Роулинг. Наследники писателя, живущие в Австралии, ранее считали, что упустили возможность засудить саму писательницу из-за истечения срока давности, однако теперь выяснили, что это не так.

Джейкобс умер в 1997 году, а "Кубок огня" вышел в 2000 году. Истцы утверждают, что оба писателя пользовались услугами одного литературного агента: таким образом Роулинг якобы и узнала о книге Джейкобса. Писательница, однако, ранее отвергла обвинения в плагиате, заявив, что никогда не слышала о Джейкобсе. Издательство Bloomsbury в июне заявило, что обвинения в адрес Роулинг являются необоснованными, недоказанными и неправдивыми. По данным издательства, наследники Джейкобса уже обращались с претензиями в 2004 году, однако тогда не смогли указать фрагменты текста книги о Гарри Поттере, который был бы украден.

Теперь наследники Джейкобса обещают проверить, нарушены ли их авторские права в фильмах о Поттере, а также в тематическом парке развлечений, который должен скоро открыться во Флориде.

В 2002 году Роулинг уже пыталась засудить за плагиат писательница Нэнси Стоффер, обвинявшая автора "Гарри Поттера" в плагиате. Тем не менее, суд занял сторону Роулинг. // Lenta.Ru

Текущая оценка: 0, проголосовало: 0
Отправить по e-mail

Комментарии

Тема сообщения:
Ваше имя: *
Текст комментария: *
Введите код изображенный на картинке: *
Загружается, подождите...
Галыгин опроверг слухи о беременности жены
Галыгин опроверг слухи о беременности жены

"Если верить слухам, то Оля уже пятый раз в положении. Малыша мы пока не ожидаем, но работаем над этим".

Солодуха: “Волшебный кролик” напоминает о кострах инквизиции
Солодуха: “Волшебный кролик” напоминает о кострах инквизиции

Мотивы гипнотического “кролика” наложили на старый хит Солодухи “Здравствуй чужая, милая…”.

Loading ...
У Лідзе прадказваюць страшныя “Дажынкі”

"Уся Ліда гаворыць. Апошнія дажынкі і апошняя яго дарога. А за што яго ўбіраць? Нейкія гады могуць. Можа, гэта прыдумана? Хто знае…"

Александр Глеб возьмет фамилию жены

"Саша сказал, что, когда совсем все будет плохо, он начнет заново. Вернется в чемпионат Беларуси и будет выступать под фамилией Косенков".

Руководитель волковысского магазина дает отчет о работающей молодежи. Членов БРСМ он называет лукашистами.

Президентский аналитик: Бакиев в Минске – впечатляющий успех белорусской внешней политики

“Считаю прием Бакиева в Минске и его нынешнее пребывание здесь одним из самых значимых внешнеполитических успехов белорусского руководства, качественно повысившего авторитет Минска на постсоветском пространстве”.

ПОДПИСКА


ПОПУЛЯРНОЕ СЕГОДНЯ

"Газпром" – Беларуси: Готовьтесь к рынку (67)

Увидеть Париж и победить (64)

ОБСУЖДЕНИЕ

04.09 00:23 володя

футбол

03.09 22:32 Big Papa

Обидно, и здесь мы отстаем...

03.09 15:57 Антон

0_о

03.09 02:54 Leliy

О кавказской расе

КУРСЫ ВАЛЮТ
04.09.2010НАЦБАНКОБМЕН
USD3 015.003 018 - 3 042
EURO3 866.133 840 - 3 920
RUB98.2396 - 99
ПОГОДА
Город04.09 15:0004.09 21:00
Брест+17..+19+11..+13
Витебск+13..+15+6..+8
Гомель+17..+19+7..+9
Гродно+16..+18+6..+8
Минск+15..+17+6..+8
Могилев+14..+16+6..+8